Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Dec 2017, 16:06Жизнь

Предателей нигде не любят. Гиркин на халтурках скатывается всё ниже

Предателей нигде не любят. Гиркин на халтурках скатывается всё ниже

Игорь Гиркин, он же Стрелков, очень быстро сверзился с пьедестала героя Русской Весны, причём по собственной воле, и в стремительном пике погрузился на самое дно псевдолиберального болота российской оппозиции.

А ведь когда-то почивал на лаврах освободителя Славянска и одного из первых командиров донбасского ополчения. Слабость характера, впрочем, проявилась практически сразу, и Гиркин позорно сбежал, оставив своих братьев по оружию в самый тяжёлый период конфликта. Тогда он поддался обычному страху, теперь же им движет жадность, которая и привела его, в итоге, на помойку.

Предателей нигде не любят. Гиркин на халтурках скатывается всё ниже

На днях Игорь Гиркин в прямом эфире радио Business FM прокомментировал внутриполитический конфликт в ЛНР со своей «экспертной» точки зрения и в очередной раз подтвердил, что в его-то жизни околоппозиционного общественного деятеля царит стабильность. Он продолжает катиться вниз в погоне за дешёвыми гонорарами. Естественно, Стрелков смешал с грязью лидеров Луганской Народной Республики и приплёл к конфликту Москву для интриги. Ничего нового, только контент становится всё дешевле и дешевле.

Гиркин обосновался в Москве в 2014 году сразу же после побега с Донбасса и моментально продал всё, во что, казалось бы, верил, притом по очень сомнительному курсу. Теперь он довольно-таки убого критикует российскую власть, порочит имена своих же бывших подчинённых ополченцев и отчаянно пытается прибиться к столичной оппозиционной тусовке. Да только не берут его даже самые отбитые маргиналы. Видимо, харизмой не вышел.

Даже «эпичные» дебаты с Навальным, во время которых Лёшка, наверное, впервые почувствовал себя умелым оратором из-за невнятности оппонента, не помогли ему пробиться в святая святых либерального зоопарка. Даже на окраину не пустили.

Приходится побираться по мелочи такими вот выступлениями для мелких околооппозиционных изданий. Тем у него не так уж и много (критика Москвы, руководства республик Донбасса и операции ВС РФ в Сирии), да и публику интриговать Гиркин так и не научился. Поэтому и зовут его в последнее время всё реже, и опускается он, соответственно, всё ниже. А всё почему? Потому что предателей никто не любит, а он всю свою «героически-оппозиционную» карьеру построил именно на предательстве.

Сначала предал Донбасс. Чуть позже за копейку отказался от России. Сейчас ещё за меньшие деньги поливает грязью российских добровольцев в Сирии и военнослужащих ЛДНР, обвиняет неугодных своим заказчикам лиц в коррупции.

Всё-таки Навальный стал его незыблемым кумиром — тот же громкий, но дешевый популизм, слабо связанный с реальностью. Только вот Гиркину никто донатов не шлёт, в отличие от некоторых блогеров с манией величия, поэтому и приходится шастать по помойкам и зарываться всё глубже в поисках корочки хлеба.