Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Dec 2017, 20:44Жизнь

МО РФ сообщило о результатах режима тишины в Сирии

МО РФ сообщило о результатах режима тишины в Сирии

В сирийских зонах деэскалации стало меньше столкновений между армией и вооруженной оппозицией во время действия «режима тишины», сообщили в Центре по примирению враждующих сторон.

«Благодаря введенному «режиму тишины» в период с 21 по 23 декабря в зонах деэскалации значительно снизилось число нарушений режима прекращения боевых действий между правительственными войсками и вооруженной оппозицией», — заявил представитель Центра. По его словам, работа по мирному урегулированию сирийского конфликта продолжается. «За двое суток подписано два соглашения о присоединении населенных пунктов Мшерфет-Ирджель провинции Алеппо и Эль-Мухаджерин провинции Хомс к режиму прекращения боевых действий», — сказал представитель Центра.

Он отметил, что офицеры Центра по примирению враждующих сторон в Сирии проводят переговоры с отрядами вооруженной оппозиции о присоединении к режиму прекращения боевых действий в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Холмс и Эль-Кунейтра. «Режим тишины» предполагает запрет на ведение боевых действий и применение всех видов вооружения. В Сирии действуют четыре зоны деэскалации: в Восточной Гуте, в провинциях Деръа, Идлиб, в районе города Хомс.