Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Feb 2018, 14:25Жизнь

В Госдуме предложили ограничить громкость рекламы в Интернете

В Госдуме предложили ограничить громкость рекламы в Интернете

Группа депутатов от фракции ЛДПР внесла в Госдуму законопроект об ограничении уровня громкости рекламы в видеороликах в Интернете, сообщает в четверг РИА Новости.

Депутаты обращают внимание, что на сегодняшний день уровень громкости рекламы в Интернете не регламентирован ни одним законодательным актом. Закон о рекламе регулирует громкость рекламы лишь на телевидении и радио. «Громкость рекламы в Интернете, в том же видеосервисе YouTube... многократно превышает громкость самих видеороликов. Обращаем внимание, что от этого страдают в первую очередь дети», — отмечают разработчики.

Поэтому, по их мнению, «нужно уменьшить раздражение, которое вызывает повышенный уровень громкости рекламы у интернет-пользователей».

В связи с этим законопроект дополняет закон о рекламе статьей о рекламе в содержании видеоконтента в сети интернет. Согласно этой статье, уровень громкости звука рекламы и сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень громкости звука прерываемой рекламой видеоконтента.