Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Nov 2008, 20:56Экономика

Хотите преодолеть финансовый кризис? Универсальный рецепт

Как преодолеть финансовый кризис. Или любой другой кризис. Рецептов - множество. Но все специалисты согласны в одном - хотите чего-то нового в жизни, сделайте то, чего никогда и не пытались сделать
С детства Оля бредила небом, но с карьерой летчика не сложилось, признается девушка. Появилась взрослая мечта - собственное дизайнерское бюро. Несколько месяцев назад Ольга решила открыть собственное дело. Воплощая свои замыслы в жизнь, девушка, конечно, не учла того, что начало бизнеса совпадет с финансовым кризисом. Родители советовали отложить проект до лучших времен, но Оля не захотела.
Ольга Нечаева, дизайнер: «Сейчас кризис экономический остановилась работа, остановились финансы, все в шоке - идет какое-то стадное чувство шока, а на самом деле никакого шока нет».
Понимая то, что ее уверенность вдохновляет целую команду, решила прибегнуть к антикризисной терапии. Детская мечта напомнила о себе, перевоплотившись в идею прыжков с парашютом. Эмоциональное потрясение - это именно то, что было необходимо. Про свой первый прыжок с самолета с высоты три тысячи метров Оля рассказывает с воодушевлением.
Ольга Нечаева, дизайнер: «Сорок секунд свободного падения, мы там вот как то так летели... потом летим вниз лицом к земле и вот смотрим, как земля приближается, и она очень быстро приближается, - эй хватит, давайте потише».
После приземления девушка мигом побежала в офис. То ли стечение обстоятельств, то ли парашютотерапия подействовала, но в тот же день позвонили заказчики и предложили контракты. Поэтому девушка всем советует в трудные времена вспомнить мечту детства и воплотить ее в жизнь.
Ирина Бондарь, Хайвей