Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Nov 2008, 09:02Экономика

Гражданскую оборону Запорожской области будут комплексно проверять

С 17 по 27 ноября в Запорожской области проходят комплексные проверки по выполнению требований гражданской обороны.
Насколько четко в области выполняются предусмотренные нормы безопасности, а также каков уровень готовности органов управления и сил реагирования на ЧС техногенного и природного характера станет известно в ходе государственной комплексной проверки.
Комплексные проверки будут проходить в Запорожье, Энергодаре, Мелитополе, Бердянске и других городах, а также Васильевском и Мелитопольском районах области. Участники встречи уверены, что достойно представят регион, и покажут высокий уровень готовности всех служб.
Справка: Запорожская область является одним из сложных регионов с точки зрения чрезвычайных ситуаций. Состояние техногенно-экологической обстановки из года в год остается стабильно напряженным, об этом свидетельствует статистика возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, подчеркнули участники встречи. С начала текущего года на территории региона возникло 17 чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. В области находятся и действуют 999 потенциально опасных объектов.