Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Nov 2008, 11:25Экономика

Запорожский Интернет снова «ложится»

Проблемы Интернет-пользователей Запорожья продолжаются. Ради улучшения качества связи им приходится часами оставаться без глобальной сети.
На этой неделе проблемы ощутили клиенты сразу нескольких запорожских провайдеров. Как выяснилось, на оборудовании проводилась профилактика. Тем временем значительное количество запорожцев, использующих Интернет в рабочих целях, осталось не у дел.
Пострадали, в частности, программисты и веб-дизайнеры, которые поддерживают связь с клиентами из отдаленных регионов. Запорожские IT-специалисты работают на целый ряд зарубежных клиентов – от России до США и Китая. Пострадали и журналисты – их лишили источника новостей и способа связи с коллегами. Сбои ощутили финансовые структуры, сбрасывающие на центр ежедневные отчеты, опять-таки, посредством Интернета.
Финансовый ущерб от подобных сбоев официально пока никто не подсчитывает. Однако кое-кто говорит о тысячных убытках. Тем временем крупнейший Интернет-провайдер Запорожья предупреждает о возможности новых проблем.