Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Dec 2008, 13:11Экономика

Авторынок на Ореховском шоссе могут закрыть

Его пытаются захватить рейдеры. Дайте нам спокойно работать. Сегодня с такими лозунгами к запорожской мэрии вышли предприниматели, которые там работают. В попытках дестабилизировать работу рынка они обвиняют своих же коллег из профсоюза «Еднання».
В затяжном конфликте между руководством авторынка и представителями профсоюза «Еднання» появилась третья сторона. Это предприниматели, которые довольны администрацией и условиями работы. А своих коллег, которые ранее неоднократно выступали с прямо противоположной точкой зрения обвиняют в рейдерских настроениях. Лозунги выступавших сегодня полностью совпадают с мнением дирекции авторынка.
Вера Кропова предприниматель:
«Просто беспредел и все. Хотят захватить нашу землю и оставить нас без ничего».
Александр Цокур директор ООО «Автомобильный рынок»:
«Основанная мысль это захват рынка. То есть землю крестьянам как говорится».
Виталий Бреус предприниматель:
«Такое впечатление, что они работать не хотят, а хотят просто мешать работать».
Александр Цокур директор ООО «Автомобильный рынок»:
«Профсоюз «Еднання» включает в себя пятую часть авторынка. Основанная часть это обычные предприниматели, которые хотят работать».
При этом участники сегодняшнего митинга полностью отвергают обвинения в том, что они вышли к мэрии под давлением или по просьбе руководства авторынка. Просто мы хотим, чтобы городская власть знала и наша мнение по этому поводу – заверяют предприниматели. И им сегодня удалось донести свое мнение до властьимущих. Представители инициативной группы даже приняли участие в заседании рабочей группы по развитию предпринимательства и торговли. Тем более сейчас продолжает свою работу временная комиссия, которая должна поставить точку в этом конфликте. Кстати, ее участники отмечают, что много спорных моментов связанных с деятельностью авторынка носят сугубо внутрихозяйственный характер и разбирать их уже следует в судебной плоскости.