Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Dec 2008, 19:17Политика

В борьбу за крупнейший авторынок включились депутаты

Проблема Ореховского авторынка не осталась без внимания сессии горсовета. Городской голова Евгений Карташов зачитал обращение предпринимателей, работающих на авторынке, где они требовали защитить их от рейдерской атаки.
Напомним, что в субботу в Запорожье пришло решение из Бориспольского районного суда по исковому заявлению, поданному от имени Александра Сердюка, одного из лидеров профсоюза «Еднання», которым на недвижимость авторынка налагался арест, и его работа прекращалась. Как выяснили собственники авторынка, данное решение Бориспольским судом не принималось и вынесено от имени судьи, два года назад оставившего свои обязанности.
Мэр пообещал урегулировать вопрос тарифов, уже многие годы являющийся камнем преткновения между дирекцией рынка и «оппозиционным» профсоюзом «Еднання», на отдельном заседании, перед которым данный вопрос проработают управление экономики горсовета и депутатская комиссия по торговле и предпринимательству. «Оптовый» торговый день на рынке начнется завтра без каких-либо осложнений.