Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
15 Dec 2008, 10:11Экономика

Отменен розыгрыш рекордного джекпота в истории страны

Никому из украинцев так и не удалось выиграть 26-миллионный джекпот Национальной лотереи, который разыгрывался с 14 апреля 2007 года, пишет газета Сегодня.
Как сообщает газета, из-за отсутствия счастливчика в конце ноября часть джекпота была распределена между людьми, которые угадали наибольшее количество цифр, а 10 миллионов были возвращены страховой компании, которая решила поучаствовать в игре и в 2007 году внесла эту сумму в качестве первоначального взноса.
Как рассказала сотрудник информационной линии Нацлотереи Татьяна, максимальное количество угаданных цифр в этом году все время достигало пяти, а необходимые для получения главного приза 6 цифр никто не угадал. Поэтому 8,5 млн распределили между 13 участниками лотереи.
“Девять человек, которые сделали ставки в одну гривню, получили по 500 тысяч грн. Со ставкой в 2 грн - 5 цифр - угадал только один счастливчик и получил миллион гривен. Со ставкой в 3 грн выиграли три человека и получили 1,5 млн грн”, заявила представитель лотереи.
По ее словам, немалую сумму в 10 млн они вернули страховой компании, которая в 2007 году внесла деньги на первоначальный взнос. Однако этими деньгами заинтересовался Минфин Украины, который инициировал проверку законности распределения денег Национальной лотереей.
“Поручение проверить деятельность Украинской национальной лотереи было дано после появления в СМИ странной информации о перечислении огромной суммы денег в одну из страховых компаний Украины, название которой мы пока выясняем. Мы хотим проверить законность этих действий”, заявили в пресс-службе Минфина. В случае подтверждения информации о нецелевом использовании средств джекпота компания может быть лишена лицензии.