Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Dec 2008, 14:51Экономика

Запорожская облгосадминистрация "влезла" на авторынок

Экономически обоснованные тарифы по уплате рыночного сбора для предпринимателей крупнейшего в Украине Ореховского авторынка (Запорожская область) в ближайшее время примет главное экономическое управление Запорожской облгосадминистрации.
Об этом заявил заместитель мэра Запорожья Виталий Гриценко.
«В соответствии с решением Кабмина - этот вопрос находится в исключительной компетенции облгосадминистрации”, - отметил Виталий Гриценко.
По его словам, во время последнего заседания созданная для разрешения конфликтной ситуации на запорожском авторынке комиссия под руководством Владимира Котова приняла решение: рекомендовать руководству авторынка решить вопрос с главным управлением экономики облгосадминистрации касательно введения экономически обоснованных тарифов по рыночному сбору.
«Дирекция автомобильного рынка такие материалы уже подготовила и передала их в Запорожскую облгосадминистрацию. Где, в кратчайшие сроки, предоставленные материалы должны изучить, после чего они и примут экономически обоснованные тарифы для предпринимателей авторынка. Затем администрация рынка заключит с предпринимателями и договора аренды», - сообщил Виталий Гриценко.