Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Jan 2009, 14:02Экономика

10 января город останется не только без горячей воды

Полностью погасить долги за 2008 год до субботы, 10 января, требует НАК «Нефтегаз Украины» от всех предприятий коммунтеплоэнерго Украины.
По словам генерального директора запорожского концерна «Городские тепловые сети» Сергея Фомича, если не рассчитаемся до 10 января перед ДК «Газ Украины» по всем долгам 2008 года, будем отключены от газоснабжения, а значит, концерн будет вынужден отключить горячую воду и, возможно, даже тепло в домах запорожцев.
Пока на подогрев горячей воды и для отопления жилых домов Запорожья лимитов осталось до 10 января, констатирует пресс-служба концерна.
Как ни страшно об этом заявлять, но таковы сегодняшние реалии сложившейся ситуации с поставками газа: лимиты газа нам выделяют только по предоплате и при абсолютных расчетах за услуги. В связи с этим руководство концерна «Городские тепловые сети» обращается ко всем жителям Запорожья, которые не рассчитались за тепло и горячую воду, с просьбой срочно сделать это, а также ко всем потребителям с просьбой, по возможности, произвести авансовые платежи за услуги концерна.
Только цифры. По состоянию на 5 января 2009 года концерн должен ДК «Газ Украины» за использованный газ в прошлом отопительном сезоне 21,5 млн. грн. и кроме того - за потреблённый природный газ с начала текущего отопительного сезона 86 млн. гривен.
Долг населения перед концерном за тепловую энергию с учётом декабрьского потребления составляет уже 120 млн. грн.
674 квартиры должников отключены от системы горячего водоснабжения. Квартиросъемщики 123 квартир, полностью оплатившие долги, вновь получили горячую воду.
Тем временем. В Севастополе с 10 января будет прекращена подача населению горячей воды. Комментируя ситуацию с газо- и теплоснабжением города, председатель горгосадминистрации Сергей Куницын отметил: «Мы возобновили подачу горячей воды перед новогодними праздниками, но уже 10 января это счастье закончится. Нам надо экономить средства на закупку природного газа».