Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jan 2009, 09:20Экономика

Город "захлёбывается" от очередей за коммуналку

Городские власти просят открыть дополнительные точки, чтобы запорожцы смогли вовремя внести деньги за тепло, электроэнергию и воду.
По словам городского головы, в понедельник контрольный рейд по районам города показал: люди по часу и больше стоят в очереди, чтобы заплатить за коммунальные услуги. Власти требуют от руководства компании «Запорожсвязьсервис» открыть дополнительные пункты приема платежей от населения.
– Когда мы боремся за каждую копейку, очередей не должно быть, заявил мэр Евгений Карташов. – Люди справедливо высказывают претензии, требуя навести порядок.
Как рассказала генеральный директор «Запорожсвязьсервис» Светлана Завалина, сегодня в Запорожье работают 73 сервисных пункта в арендованных помещениях и 44 в банковской системе. Очереди образовались изза того, что ПРЭЖО начислили потребителям платежи только 8 января.
Горожане готовы стоять там, где привыкли, несмотря на большие очереди. Чтобы избежать повторения подобных ситуаций в дальнейшем, руководство организации планирует в ближайшее время набрать людей, обучить их и дополнительно создать рабочие места в пунктах приема платежей. А уже через полторадва месяца в городе будут работать электронные системы приема платежей, работающие по принципу самообслуживания.
Кира БОЯРСКАЯ.