Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Feb 2008, 14:10Экономика

"Запорожсвязьсервис" решил бороться с очередями на своих приемных пунктах

До конца недели в городе обещают открыть еще 11 новых платежных пунктов - которые будут призваны облегчить процесс оплаты коммунальных услуг. Так на Лермонтова, 24 уже работает новое окошко Запорожсвязьсервис.
На него возлагают особую миссию - помочь специалистам самого загруженного отделения на площади Маяковского.
Месяц подходит к концу - а люди все еще продолжают оплачивать коммунальные услуги. В отделении запорожсвязьсервис на площади Маяковского даже в обед заметны очереди - это один из самых горячих пунктов приема платежей.
«Как вам кажется, нужны дополнительные пункты приема платежей? - Конечно, люди в основном платят. Здесь до 15 числа очереди стоят в 3 окна».
Компания “Запорожсвязьсервис” к мнению людей прислушалась - до конца недели в нашем городе будут работать 11 дополнительных приемных пунктов - еще 2 в мартовских планах - по Волгоградской, 25 и Горького,73. Но первым делом компания постаралась разгрузить свои центральные отделения.
Светлана Завалина, генеральный директор ЗАО “Запорожсвязьсервис”:
«мы приглашаем жителей нашего города посетить новые приемные пункты, которые открылись по адресам Лермонтова, 24, и в Жовтневом районе - проспект Ленина, 144. Это в супермаркете, буквально в 50 метрах от уже функционирующего пункта. у меня огромная просьба к жителям Орджоникидзевского района не создавать очереди на пл. Маяковского».
Кстати, пока опознать пункт Запорожсвязьсервис на Лермонтова, 24 - не так-то просто. Окошко находится непосредственно на территории книжного магазина - а на фасаде никаких указателей. Потому и клиентов пока раз два и обчелся - отмечает кассир-оператор Александра Приходько.

Александра Приходько, кассир-оператор “Запорожсвязьсервис”:
«Сегодня первый день - никакой информации не поступило для населения, видимо, все поэтому. - А когда будет вывеска на фасаде - должны подвести с минуты на минуту».
Кстати, для Запорожсвязьсервис новые пункты приема платежей - это дополнительные расходы. Тем не менее услуги компании в ближайшее время дорожать не будут - заверяет Светлана Завалина.

Светлана Завалина:
«Это ни в коей мере не повлияет на стоимость наших услуг. мы будем стараться держать ценовую политику на прежнем уровне».
Восполнить потери компания планирует за счет новых технологий, которые позволят не расширять штат сотрудников. Так Запорожсвязьсервис уже практикует безналичное списывание оплаты коммунальных услуг с индивидуальной банковской карточки, а также планирует приучить запорожцев к денежным расчетам через специальные компьютерные машины - кеш-терминалы. Впрочем ,это вопрос 2-3 месяцев.
Пока же Светлана Завалина рекомендует обращаться с платежами в новые приемные пункты - узнать их точное расположение можно в любом окошке Запорожсвязьсервис.