Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jan 2009, 12:39Экономика

«Кремнийполимер» готовят к приватизации

Государственное предприятие «Кремнийполимер» готовят к приватизации. Сейчас на предприятии проходит инвентаризация и оценка имущества. Все документы необходимые для приватизации предприятия переданы в Фонд госимущества Украины, сообщили «Репортеру Запорожья» на предприятии.

За скорейшую приватизацию «Кремнийполимера» и областная власть:
- В 2008 году мы увидели, что государство в лице Министерства промышленной политики, Фонда госимущества является очень слабым руководителем предприятий, - отметил первый заместитель запорожского губернатора Александр Бережной. Если в ближайшее время не привлечь на предпритие стратегическеого инвестора, завод могут порезать по частям на металлолом, уверен чиновник.

«Кремнийполимер» является самым крупным на территории СНГ и единственным в Украине производителем кремнийорганических продуктов (силиконов). Традиционные области применения кремнийорганических соединений: химическая промышленность, строительство, нефтегазовая отрасль (добыча, транспортировка, переработка), автостроение, электротехника и электроника, производство каучуков и других искусственных материалов, металлообрабатывающая промышленность и машиностроение, медицина, косметология.