Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Mar 2009, 11:40Экономика

Кто экономит на безопасности?

На заводе “Кремнийполимер” сократили штат пожарной службы. Учитывая специфику производства данного завода можно предположить, какими бедами может обернуться банальная экономия на безопасности, сообщает Запорожское время.
Напомним, что ЗГП “Кремнийполимер” является самым крупным на территории СНГ и единственным на Украине производителем кремнийорганических продуктов (силиконов). Их перечень составляет свыше 200 наименований.
На недавнишнем совещании, связанным с угрозой отключения предприятия от электроэнергии были перечислены проблемы, связанные с угрозой техногенной катастрофы. Так по словам представителя МЧС, пожарная часть, которая должна первой принимать участие в выявлении аварии и ее ликвидации, находится на предприятии в плачевном состоянии, и случись беда – нет даже самого элементарного даже для защиты города от катастрофы. Предприятие «Кремнийполимер» и так должно МЧСникам более 1 млн. грн. за оказанные услуги.
Стоит также отметить, что в мировом промышленном производстве, пожалуй, нет отрасли, где бы не применялись кремнийорганические материалы.