Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Feb 2009, 15:19Экономика

Запорожских безработных отправят на Хортицу и в библиотеки

Запорожские власти определились с видами оплачиваемых общественных работ, на которые они намерены направить безработных области. Соответствующее распоряжение председателя Запорожской облгосадминистрации размещено на сайте ОГА.

Так, руководству райгосадминистраций и городов рекомендовано отправить запорожских безработных на подсобные работы на строительстве, реконструкции и ремонте объектов социально-культурного назначения и транспортной сети.

По мнению заместителя запорожского губернатора Романа Дригинича, рабочие руки будут не лишними в озеленении территорий, сельском хозяйстве, в сфере социальной защиты, культуры, туризма и спорта. Заниматься организацией оплачиваемых общественных работ, по замыслу областных чиновников, будет региональная организация «Красного Креста», Национальный заповедник «Хортица», областной военный комиссариат, Служба автомобильных дорог, областная универсальная и научно-методичная библиотеки, «пенсионщики» и областной центр реабилитации репродуктивной функции семьи.

Также перед местными властями ОГА ставит задачу не допустить роста безработицы выше 8,5%.

Всего, по данным первого заместителя запорожского губернатора Александра Бережного, сейчас в области в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели трудятся 90 тысяч человек. Еще около 45 тысяч безработных стоят на учете в центрах области, сообщил в конце января заместитель запорожского губернатора Александр Син. Уровень официально зарегистрированной безработицы, по данным чиновников, на начало года составил 3,2%.