Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Feb 2010, 14:50Общество

Запорожцы заработают, ухаживая за бабушками и наводя порядок в книгах

Безработные жители Запорожской области могут найти свою судьбу – а также временный заработок, – ухаживая за пенсионерами и инвалидами, наводя порядок в книгах или защищая экологию. Полный список утвердил своим распоряжение губернатор Запорожской области Александр Старух.
Список оплачиваемых работ для уволенных запорожцев, а также названия предприятий, готовых зщаплатить за труд на благо общества, указаны в распоряджении губернатора, посвящённом вопросам трудоустройства в регионе на 2010 год. В этом году запорожские безработные могут рассчитывать на подработку в таких структурах, как Запорожская областная организация Общества Красного Креста Украины, Национальный заповедник “Хортица”, Запорожский областной военный комиссариат, Служба автомобильных дорог в Запорожской области, Запорожская областная универсальная научная библиотека им. Горького, Запорожская областная научно-методическая библиотека, Запорожский областной центр реабилитации репродуктивной функции человека, Главное управление Пенсионного фонда Украины в Запорожской области, а также Государственный архив Запорожской области.
Эти организации могут предложить запорожцам такие виды работ: подсобные работы на строительстве, а также при проведении реконструкции и ремонта объектов социально-культурного назначения и транспортной сети, благоустройство и озеленение территорий, другие работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, работы по защите окружающей среды, сельскохозяйственные работы, вспомогательные работы в сфере здравоохранения и социальной защиты, а также деятельность в сфере культуры, туризма и спорта.