Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2007, 10:18Экономика

У Запорожья долги за газ

У Запорожской области большие долги за газ.
Хуже всего обстоят дела с оплатой энергоносителей в городах Запорожье, Гуляйполе и Мелитополь, которые не погасили от 56% до 68% долга.
Такие цифры прозвучали сегодня на заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности области в осенне-зимний период. В пятницу в Киеве прошло заседание у вице-премьер-министра Андрея Клюева, посвященное долгам по газу. Согласно данным, приведенным на этой встрече, Запорожская область – где-то в середине списка должников. Наше положение несколько лучше, чем, например, в Донецке, Днепропетровске или Харькове, но если мы не заплатим, то лимитов топлива не получим. Запорожский губернатор Евгений Червоненко пообещал по всей строгости спрашивать с глав районов, не обеспечивших своевременную оплату поставок топлива.
Выводы, заявил он, будут сделаны незамедлительно, в том числе и кадровые. Впрочем, уточнил глава области, ротация кадров будет в любом случае, ну, а положение с оплатой газа – одна из важнейших причин, по которой председатель РА может потерять свой пост.
Запорожская область только за прошлый год задолжала за газ 75,5 млн грн. Причем 65,5 млн, или 68% от общей суммы – долг теплосетей, остальные 10 млн должно население. В этом году долг продолжает расти.