Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2009, 10:12Экономика

В Запорожье заслушали результаты проверки по рейдерству

В Запорожье заслушали результаты проверки по подозрению в попытках рейдерства на государственном предприятии «Радиоприбор», ОАО «Проектный институт «Промстройпроект», супермаркета «Метро», автомобильного рынка на Ореховском шоссе, и ОАО «Юждизельмаш».
Отчеты прозвучали на заседании областной рабочей комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и увлечению предприятий, которое провел первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Бережной.
Фактов рейдерского характера на ГП «Радиоприбор» и в «Промстройпроект» членами комиссии не обнаружено. Относительно попыток захвата помещения супермаркета стройматериалов «Метро» идет досудебное следствие, а следовательно дело находится на контроле в областной прокуратуре.
Комиссия держит под контролем конфликтную ситуацию на автомобильном рынке Запорожья. Сейчас готовится распоряжение председателя облгосадминистрации Александра Старуха относительно урегулирования тарифов на услуги рынка.
Нуждается в детальном изучении состояние дел на ОАО «Юждизельмаш». Члены комиссии рекомендуют руководству предприятия отработать ряд мероприятий по погашению долгов по заработной плате и перед пенсионным фондом. А также рассмотреть вопрос относительно передачи объектов водоснабжения в коммунальную собственность, а свободные площади - в аренду.