Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Mar 2009, 10:13Экономика

Посёлок застроят коттеджами

Городские власти планирует застроить коттеджами Военный городок и посёлок Тепличное - здесь хотят построить более тысячи домов.
Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель Шевченковской райадминистрации Запорожья Игорь Бирюков.
С этой целью, городские власти разработали специальное положение, которое упростит получение всех разрешений для индивидуальной застройки в Запорожье. Благодаря новому документу, планируется удешевить получение всей разрешительной документации вдвое (с пяти до двух-двух с половиной тысяч гривен), сообщил Игорь Бирюков. Уже есть и первые 5-6 коллективных проектов по застройке коттеджами упомянутых городских окраин.
В тоже время в Тепличном, который депутаты облсовета упорно не хотят включать в состав областного центра, по данным Игоря Бирюкова, идет активный захват земли. При этом используются третейские суды, которые признают за истцом право собственности на часть теплицы. Позже вокруг этого здания огораживается участок размером в несколько гектаров.
Свои предложения по решению «тепличного» конфликта между городом и областью на следующую сессию облсовета должна вынести депутатская комиссия во главе с Игорем Бирюковым.