Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Mar 2009, 15:18Экономика

Выставочный комплекс европейского образца

Состоялось официальное открытие центра «Казак-палац» по улице Победы. Владельцем современного экспозиционного здания является запорожская торгово-промышленная палата. По мнению ее руководителей и представителей местной власти, «Казак-палац» обещает стать одним из центров выставочного бизнеса всей Украины, пишет алекс-информ.
Проводить крупные выставки во дворцах культуры и спорта – это уже вчерашний день. Неудобно ни участникам, ни посетителям. Пора переходить на новый уровень. Уровень европейских экспозиций. Об этом говорили сегодня на открытии выставочного комплекса «Казак-палац».
По словам руководителей запорожской торгово-промышленной палаты новый центр полностью соответствует современным стандартам. Здесь можно проводить не только выставки, но и конференции, фестивали, концерты.
Владимир Шамилов президент ЗТПП:
“Я очень рад, что все-таки специализированный выставочный центр впервые появился в Запорожском регионе, если рассматривать юго-восток Украины. Есть центр в Донецке, но он построен достаточно давно и не соответствует современным требованиям”.
Евгений Карташов мэр города:
“Город Запорожье действительно станет еще одним центром, который по-настоящему сможет приглашать гостей, показывая и свое производство, и производство других. Это значимое событие на Украине, потому что такого палаца на Украине нет”.
Владимир Шамилов президент ЗТПП:
“Это первая очередь. Планируем развитие следующей очереди. Здесь еще есть выделенная территория, которая позволит расширить экспозиционные площади создать открытые площадки, в том числе для испытания специальной техники”.
Общая площадь «Казак-палац» почти девять тысяч квадратных метров. Есть отопление, свет, Интернет. Деятельность этого выставочного комплекса должна позитивно сказаться на продвижении товаров и услуг местных предприятий – уверены руководители центра. По их мнению, как раз в период кризиса такой комплекс бизнесу и необходим.
Владимир Шамилов президент ЗТПП:
“Это все-таки проект не одного дня. Мы его начали реализовывать до кризиса. Я думаю, что в период кризиса, а может даже вопреки ему он должен быть востребован как дополнительный инструмент маркетинга ля продвижения товаров”.
И сегодня же в комплексе «Казак-Палац» начала свою работу специализированная выставка строительных материалов и технологий «Домострой». В этот раз в ней участвуют около полутора сотен компаний почти со всей Украины. Здесь представлено все для ремонта и строительства, мебель, ландшафтный дизайн.