Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 May 2009, 14:19Экономика

Запорожская прокуратура отстояла права жителей общежитий

Прокуратура Запорожской области вступила в дело по иску Фонда госимущества Украины в ОАО «Запорожсталь» об изъятии с незаконного владения 9 общежитий и жилых домов для малосемейных и признании права собственности на них государством. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
«В результате рассмотрения дела, Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск ФГИУ и обязал ответчика передать указанные жилые дома Запорожскому горсовету», - говорится в сообщении.
Как следствие, возобновлены права более 2 тысяч жителей общежитий.
Как известно, активное участие в процессе признания прав жителей общежитий принимали запорожские социалисты (кстати, не только в Запорожье). Именно представитель СПУ Валентина Семенюк, находясь на должности главы ФГИ, призвала как подавать иски против своего ведомства, так и против владельцев общежитий. Социалисты помогали жителям общежитий и обеспечивали им информационную кампанию. Несмотря на то, что в марте усилиями бютовцев и коммунистов Валентина Семенюк была снята с должности, её усилия не пропали даром.