Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Mar 2007, 09:15Экономика

С 1 апреля пенсии повысят в среднем на 32 гривны

Согласно планов правительства Коалиции национального единства - повышение пенсий для украинских пенсионеров с 1 апреля составит в среднем 32 гривны.
Об этом по просьбе премьер-министра Украины Виктора Януковича заявил председатель Пенсионного фонда Борис Зайчук в ходе торжественных мероприятий, посвященных 20-летию Организации ветеранов Украины, в среду в Киеве.
Янукович сообщил, что правительство ожидает, что по итогам первого квартала бюджетом дополнительно будет получено более 7 миллиардов гривен, и пообещал направить эти средства на повышение зарплат и пенсий.
Он также напомнил о решении правительства регулярно поднимать пенсии и зарплаты один раз в квартал, то есть три раза в год. “То, что она (пенсия) будет повышаться стабильно - это решение принято, и мы будем его выполнять”, - подчеркнул премьер, напомнив, что следующее повышение пенсий в 2007 году планируется в июле и октябре.
P.S. В Коалицию национального единства входят депутаты фракций Социалистической, Коммунистичекой партий и Партии регионов, а также депутаты из других оппозиционных фракций, которые не согласны идти на дестабилизацию обстановки в Украине ради амбиций своих вождей.