Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Apr 2008, 10:00Экономика

Пенсионный фонд проводит перерасчет пенсий

Пенсионный фонд проводит перерасчет пенсийЭтот процесс обусловлен изменением прожиточного минимума с 470 до 481 гривны.
В управлении пенсионного фонда говорят, что у тех, у кого расчетный размер пенсий выше, чем прожиточный минимум, доплата будет проводиться только за стаж, превышающий норму.
В настоящий момент пересчитаны надбавки к пенсии детям войны, повышение пенсий участникам войны и семьям умерших ветеранов. Им будут доплачивать разницу между старым и новым прожиточным минимумом.

Также согласно постановлению Кабинета Министров Украины, установлена ежемесячная адресная помощь в случае потери кормильца и по инвалидности.
Гражданам, которые получают пенсию в результате потери кормильца ежемесячная адресная помощь назначается в том случае, если размер пенсионной выплаты с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, компенсационных выплат, сумм индексации, целевой денежной помощи и других доплат, а также без учета пенсии за особые заслуги не достигает на одного нетрудоспособного члена семьи 100%, на двоих – 120%, на троих – 150% прожиточного минимума для лиц, которые утратили трудоспособность.
Повышенные пенсии будут выплачиваться уже в текущем месяце. Перерасчет производится в автоматическом режиме без участия пенсионеров. Кстати, по официальным данным, сейчас средний размер пенсий в области составляет 850 гривен.
Повышение пенсий в связи с принятым законодательным актом получат в целом по области почти 90% пенсионеров.
http://kri.com.ua