Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Feb 2010, 17:12Экономика

Нардепу Богуслаеву предсказывают скорый переезд в Подмосковье


Согласно прогнозам издания «From-ua», в ближайшие годы запорожское предприятие «Мотор Сич» может перейти под контроль российских авиастроителей, а его нынешний фактический владелец – Вячеслав Богуслаев – перебраться в Подмосковье.
Такие выводы журналисты делают на основании сообщения двухлетней давности о том, что «Мотор-Сич» выкупила часть территории Дубнинского машиностроительного завода и была готова инвестировать в его организацию $80 млн. Однако, как считают журналисты, дубнинские мощности не станут российским филиалом запорожского завода. Не позднее 2010 года росияне намерены запустить собственное производство вертолетных двигателей.
Скорее всего, руководству «Мотор-Сич» после начала в работы ОАО «Дубнинские моторы» предложат создать совместное предприятие с одним из российских моторостроителей, предполагает издание. Далее якобы состоится формальное поглощение «Мотор-Сичи» российским производителем.
«Все ведущие специалисты «Мотор-сичи» постепенно будут переселены в Подмосковье, они получат ключи от новых квартир и вскоре широкая номенклатура конкурентоспособной наукоемкой продукции в Украине выпускаться не будет», – оптимистично завершают мысль журналисты издания.