Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jun 2010, 11:31Экономика

Григоришин пожаловался, что мало зарабатывает

В транспортном тарифообразовании присутствует значительный дисбаланс. Об этом заявил сегодня владелец группы "Энергетический стандарт" Константин Григоришин, выступая на заседании регионального комитета экономических реформ в Запорожье.
"Доставка груза от комбината "Запорожсталь" до порта им.Ленина с расстоянием в 5-6 км по цене сопоставима с его транспортировкой из Запорожья в Николаев (речным транспортом)", – сказал предприниматель.К.Григоришин также отметил, что значительной проблемой для деятельности принадлежащей ему крупнейшей в Украине судоходной компании "Укрречфлот" является длительный период закрытия навигации на Днепре. "Есть проблемы глобального порядка, связанные с тем, что на Днепре закрывается судоходство на 5 мес. В этом году удалось добиться того, чтобы его закрыли на 3 мес.", – сказал К.Григоришин.
Константин Григоришин также заявил, что АСК "Укрречфлот" планирует завершить в Запорожском порту строительство контейнерного терминала в 2011 году. "Мы планируем строительство контейнерного терминала, куда могли бы заходить суда из фидерного большого терминала в Ильичевске", - сообщил он.
По его словам, компания планирует пустить первую контейнерную линию "Запорожье-Ильичевск-Днепропетровск" в следующем году. В дальнейшем запланировано ее продление до Киева и строительство в устье Днепра еще одного контейнерного терминала, куда могли бы заходить большие контейнеровозы.