Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Oct 2010, 11:19Экономика

На мосты 'подкинут' 50 млн гривен

Исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев находится сейчас с рабочим визитом в Киеве. Главная цель его - получение финансирования для решения ряда проблемных вопросов Запорожья.
Согласно полученной информации, по многим из них Владимиру Федоровичу удалось достичь успешной договоренности. - Вчера при мне были подписаны документы относительно продолжения строительства запорожских мостов. Мы ожидаем на днях поступления 50 миллионов гривен. Это позволит нам профинансировать вантовые канаты и строительство плавучего крана. Это хороший задел на будущее, благодаря этому мы сможем в 2012 году начать движение по мостам, - сообщает исполняющий обязанности мэра
. Также была достигнута договоренность по вопросу отрезка трассы "Харьков-Симферополь" проходящей через Запорожье. - Теперь мы передадим на баланс государственной службы автомобильных дорог. Ранее эта часть трассы ремонтировалась за счет средств городского бюджета. А это миллионы гривен, которые мы тратили на дорогу государственного значения. Передав ее на баланс государству, мы снизим затраты и сможем направить освободившиеся средства на решение социальных вопросов, - рассказывает Владимир Кальцев.