Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jun 2007, 10:38Экономика

Карташов - американский агент?!

Запорожский мэр Евгений Карташов и ещё более 20-ти его коллег – мэров городов Украины внедрили в системе управления городским хозяйством программно-целевой метод прозрачного бюджетирования.
Посол США в Украине Вильям Тейлор и Директор региональной миссии Агентства США по международному развитию /USAID/ в Украине Ерл Гаст вручили награды мэрам 24 городов в знак признания их существенного вклада в успешное внедрение программно-целевого метода бюджетирования (ПЦМ) в Украине.

Посол США поприветствовал готовность мэров к введению инноваций и отметил, что благодаря им всё больше городов Украины понимают преимущества внедрения ПЦМ.
Во время церемонии городские головы поделились опытом внедрения ПЦМ, как действенного инструмента управления городскими деньгами и рассказали о его эффективности в улучшении качества услуг в здравоохранении, образовании и коммунальном хозяйстве.
В Украине программно-целевой метод внедряется на местном уровне с 2005 года и финансируется Агентством США по международному развитию. Этот метод внедрён уже в 85 городах Украины.

На церемонии награждения в Киеве особо отметили мэров Алушты, Бердянска, Броваров, Днепропетровска, Донецка, Дрогобыча, Дубно, Запорожья, Кагарлика, Каменец-Подольского, Ковеля, Коломыи, Луганска, Николаева, Миргорода, Новомосковска, Острога, Славутича, Сум, Хмельницка, Хуста, Черкасс, Черновцов и Шостки.
Сегодня к городам, которые приобщились к проекту США, присоединились Львов и Ильичёвск. Мэры этих городов подписали соответствующее Соглашение с USAID.
По поручению городского головы, запорожскую награду получил секретарь городского совета Юрий Каптюх.