Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jul 2007, 12:25Экономика

Карташов уехал в Германию делить запорожский мусор

По приглашению немецкой компании «Ремондис», городской голова Запорожья Евгений Карташов и депутат областного совета, директор ООО «Ольф» Сергей Ольшанский с 4 по 7 июля проведут переговоры во Франкфурте (Германия), где будут обсуждаться условия Договора о создании совместного предприятия в сфере управления отходами.
Немецкая сторона намерена продемонстрировать преимущества партнёрских отношений между частными и муниципальными предприятиями, чтобы в будущем перенести эту модель в Запорожье.

Перед вылетом в Германию городской голова провёл рабочее совещание, на котором специалисты ведущих управлений – финансового, экономического, коммунального хозяйства, экологии внесли поправки к первоначальному варианту Договора.
На основе предложений немецкой стороны, запорожцы подготовили встречный проект, где учтены все требования украинского законодательства и, главное, интересы горожан.

«Для нас главное - тарифная политика на вывоз мусора, - сказал мэр,- мы не можем перекладывать затраты на плечи людей». В ходе переговоров во Франкфурте стороны должны окончательно решить, какое предприятие по переработке мусора компания «Ремондис» намерена строить в нашем городе.
Окончательный вариант Договора мэр хочет подписать в Запорожье.
Решение о создании СП с участием немецкой компании будет принимать сессия Запорожского городского совета.