Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Nov 2017, 13:08Экономика

Герхард Шредер пристыдил Киев за войну против народа и похвалил Путина

Герхард Шредер пристыдил Киев за войну против народа и похвалил Путина

Бывший канцлер Германии господин Герхард Шредер уже будоражил Киев словами о том, что ни один российский президент от Крыма не откажется. Шредер, отвечая на вопросы журналистов о сложных международных проблемах, периодически вещает такую точку зрения, к которой в колыбели демократии и свободы просто напросто не привыкли — нельзя.

Вот и на этот раз газете Zeit сообщила, что экс-канцлер ФРГ «обвинил правительство Украины в том, что оно ведет войну против Донбасса», а домыслы Запада и НАТО о том, что Россия имеет намерение «аннексировать Прибалтику» Шредер назвал «абсурдом».

«В сравнении с президентом США мы можем быть счастливы, что имеем такого, как Путин», — приводятся также слова Шредера. Сегодня мнение политической фигуры, не находящейся в зависимости от сильных мира сего, звучит так. И не важно, что об этом подумает Климкин, Порошенко и даже Трамп. Есть вещи, которые давно лежат на поверхности и предельно ясны, но кардинально отличаются от того, что вещают в СМИ.

Впрочем, на смену изредка проскальзывающим в СМИ справедливым мнениям, хотелось бы дождаться от Европы справедливых решений и реальных дел. Ведь каждый раз, когда Киев переступает красную черту и направляет дула орудий на свой народ, он руководствуется в том числе молчаливым согласием своих европейских партнеров.