Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Oct 2007, 10:13Экономика

Мосты через Днепр будут и сегодня их строительство продолжается, однако появились проблемы с доставкой металлоконструкций

Об этом сегодня заявил городской голова Запорожья Евгений Карташов побывав на стройке вместе с руководителями строительных организаций и специалистами управления капитального строительства горисполкома. На сегодняшний день 19 опор уже возведено и на всех ведутся работы.
В этом году проблем с финансированием строительства мостов нет, деньги поступают вовремя, согласно графика, отметил мэр города. 240 миллионов гривен уже оприходовано. Однако вести работы в полном объеме пока невозможно. Вся проблема в Днепропетровском заводе металлоконструкций, который не успевает выполнять заказы на изготовление металлоконструкций для строительства мостов. В скором времени их запас будет исчерпан, из-за чего стройка может остановиться.

Евгений Карташов, городской голова:
“Поэтому сегодня нам надо будет просить Кабинет министров и непосредственно хозяев “Мостострой” с тем, чтоб они применяли все свои усилия и возможности для ускорения процессов изготовления металлоконструкций”.Для того, чтоб выполнить план 2007 года по строительству мостовых переходов через Днепр, требуется еще 70 балок. А это прямая зависимость от Днепропетровского завода.

Иван Ольховик, начальник строительства автотранспортной магистрали через Днепр:
“Еще мы просим город, чтоб нам помогли по Днепропетровскому заводу мостовых конструкций, чтоб они нам помогли балками, в том объеме, который запланировали на этот год. Тогда полная уверенность есть в том, что мы справимся с задачами, которые запланировали на этот год”.
По словам Ивана Ольховика, работы, которые ведутся непосредственно на воде идут без задержки. Работают 5 агрегатов, которые производят бурение основных опор. До конца года бурение будет полностью закончено. Стройка постепенно набирает обороты, таково мнение всех участников сегодняшнего выездного совещания.

Иван Ольховик, начальник строительства автотранспортной магистрали через Днепр:
“В этом году мы начали 5-ю так называемую споруду. На 5-й споруде все опоры в работе, за исключением одной опоры переходной, которую еще проектировщики решают как соединить арку с металлом, который будет идти по Хортице, по 5-й споруде. А так все в работе, то, что мы намечали, все в работе, все идет своим чередом”.
По плану в 2010году мосты должны быть построены, однако простой летом прошлого года отразился на темпах строительства, утверждают участники совещания. Теперь стройка отстает на полтора года. А пока жителям Бабурки придется смириться с ежедневными пробками.

Новость от: алекс-информ