Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Apr 2018, 12:34Экономика

Америка обещает «залить» Украину газом по сниженным ценам

Америка обещает «залить» Украину газом по сниженным ценам

США смогут экспортировать энергетические ресурсы по сниженным ценам, что может стать альтернативой для стран, зависимых от российского газа. Об этом сказала постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон во время Киевского форума, передает «Прямой».

«Хочу подчеркнуть, что мы все очень обеспокоены «Северный поток-2»... Мы не должны быть зависимы от России из-за энергетических потребностей. Мы надеемся, многие из нас надеется, что США сможет предложить диверсифицированные энергетические ресурсы», — отметила Кей Бейли Хатчисон.

По её словам, Америка была не в состоянии обеспечить доступный экспорт нефти и газа около полутора лет, потому что Штаты должны убедиться, что имеют достаточно ресурсов для собственного потребления.

«Сейчас наши технологии позволят Америке стать одним из крупнейший производителей нефти и природного газа. Так, мы не станем крупнейшим экспортером, потому что мы много потребляем. Но у нас будет кампания по экспорту, и это означает, что цены, по которым мы поставляем природный газ, будут снижаться.

Сейчас мы строим инфраструктуру, чтобы сделать это. Мы будем в состоянии экспортировать нефть и природный газ по сниженным ценам, которые смогут стать диверсифицированными ресурсами, в частности для Украины, и, мы надеемся, Германии, потому что мы не хотим, чтобы российский «Северный поток-2» начал сдерживать европейский ответ на российскую агрессию. «Северный поток-2», который станет причиной зависимости от российских ресурсов, навредит способности противостоять России для зависимых стран», — подчеркнула она.

* * *