Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Sep 2018, 10:35Экономика

Время — вперёд!

Время — вперёд!

Постоянный информационный шум существенно искажает восприятие реальности, чрезмерно её политизируя. Между тем, в реальности Россия продолжает развиваться, иностранные компании сражаются за наши рынки, а сами мы делаем гораздо больше, чем привыкли думать. Расскажем обо всём после сводки новостей.

Время новостей

В Московской области наладили выпуск первой в стране четырёхвалентной вакцины для профилактики гриппа. До сегодняшнего дня производить такие могли только шесть стран мира.

Во Владивостоке открыт завод по производству двигателей для японской Mazda. Проектная мощность — 50 000 единиц в год, большая часть двигателей будет поставляться в Японию.

В Якутии запустили в эксплуатацию золоторудное месторождение.

В Пензе запущена бумагоделательная машина стоимостью 4 млрд рублей, которая позволит на 50% сократить закупку импортных материалов.

На Череповецком металлургическом комбинате первыми в России освоили новый вид вибро— и шумопоглощающей стали. Это позволит отказаться от закупок дорогостоящих импортных аналогов.

На Сахалине запущен первый на Дальнем Востоке мини-завод по сжижению природного газа. Стоимость проекта около 1 млрд рублей, доля основного оборудования российского производства на предприятии составляет 96%.

В Ленинградской области открыта молочная ферма.

В Приморье — свиноводческий комплекс. Общий объём инвестиций в проект — 40 млрд. рублей.

Очередной Сухой Суперджэт 100 совершил свой первый перелёт из Хабаровска в Комсомольск-на-Aмуре и стал 167-ым взлетевшим самолётом этого типа. Впрочем, вскоре количество этих самолётов существенно возрастёт. Расскажем подробнее.

* * *



* * *