Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Mar 2008, 11:26Экономика

Братья-белорусы поднимут запорожцев...

Протокол намерений о сотрудничестве подписали председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов и заместитель председателя облисполкома Могилевской области (Беларусь) Николай Снопков. Предполагается, что мы главным образом будем стремиться к тесному экономическому сотрудничеству, акцент сделан также и на развитие культурных и гуманитарных связей.
- Мы два дня отработали и этого совершенно недостаточно, - рассказал журналистам глава белорусской делегации, которая приехала по приглашению облсовета, Николай Снопков. - Сейчас мы под впечатлением от «Запорожстали». Знали, конечно, что такое металлурги, но теперь мы увидели воочию их титанический труд.
Главный пункт сотрудничества с городскими властями – поставка лифтов для обновления лифтового хозяйства Запорожья. На встрече в мэрии секретарь горсовета Юрий Каптюх и первый заместитель мэра Владимир Грищенко договорились с белорусами о поставке в наш город новых подъёмников, сообщает информационный портал исполкома горсовета. Кстати, в 2007 году белорусы уже поставили в Запорожье 25 лифтов на сумму 270 тыс. долларов. На сегодня, по информации начальника горжилуправления Николая Чернеченко, в Запорожье свой срок отслужили и требуют замены 1290 лифтов.
- Если вы готовы у нас покупать, мы готовы поставить вам любое количество лифтов, - заверил генеральный директор Могилевского завода лифтового машиностроения Пётр Рудник на встрече в облсовете.
В общем, намерения замечательные. Лишь бы этот протокол не постигла участь предыдущего, подписанного в 1999 году и с тех пор благополучно забытого под сукном чиновничьих столов.
Использованы материалы: ИЗ, Желнова Наталья