Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Jun 2008, 22:00Экономика

Запорожцы заработали на "зубах" Тимошенко 275 миллионов!

Кабинет министров намерен выделить 275 миллионов гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы государственного предприятия “Международный аэропорт “Запорожье”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, со ссылкой на слова заместителя губернатора Геннадия Фукса.
Средства выделят в рамках Общегосударственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.
Согласно сообщению, аэропорт включен в список резервных для приема самолетов с туристами, и средства также планируют направить на реконструкцию перрона для воздушных судов.
В то же время Фукс отметил, что данные капиталовложения будут бессмысленны без реконструкции здания самого аэропорта, в связи с чем поручил руководству управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации обратится к профильным министерствам по вопросу финансирования реконструкции аэровокзала.
В четверг премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о необходимости срочного ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта “Запорожье”, после того, как ее самолет совершил посадку в этом аэропорту во время визита премьера в Запорожье 12 июня. При этом премьер отметила, что у нее “чуть зубы не повылетали”.
Использованы материалы: “Подробности”, “Украинская правда”, “Обком”, “Украинские новости”.