Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jun 2008, 15:15Политика

Тимошенко в Запорожье чуть не осталась без зубов

Взлётная полоса аэропорта Запорожья нуждается в ремонте, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Об этом глава правительства сказала в Запорожье на совещании с административно-хозяйственным активом Запорожской области.
Тимошенко подчеркнула, что сегодня она лично убедилась в плохом качестве взлетной полосы при посадке самолета, на котором прибыла в Запорожье.
“Я на себе ощутила все неудобства вашей взлетно-посадочной полосы, при посадке самолета у меня чуть зубы не повылетали”, - отметила премьер-министр.
При этом Тимошенко добавила, что средства на ремонт взлётно-посадочной полосы можно выделить за счёт средств, полученных от приватизации аэропортов Харькова и Днепропетровска. Премьер поручила Министерству транспорта и связи в кратчайшие сроки изучить возможность перераспределения этих средств.
Также премьер отметила, что аэропорт в Запорожье определен как резервный на время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Как сообщалось, 5 марта Кабмин утвердил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 года, согласно которой все взлетно-посадочные полосы аэропортов должны перейти в госсобственность.
Напомним, что сегодня премьер-министр отбыла с рабочей поездкой в Запорожскую область.
В ходе поездки она проведёт совещание с административно-хозяйственным активом региона, посетит Запорожскую атомную электростанцию (город Энергодар), где ознакомится с работой энергоблока №6 и проведет совещание относительно состояния и перспектив развития ядерной энергетики и атомной промышленности Украины. Кроме того, в Запорожье Тимошенко ознакомится с ходом строительства автотранспортной магистрали через Днепр.