Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Oct 2008, 08:36Экономика

Последствия мирового кризиса уже в Запорожье

Строительная холдинговая компания “Константа” (Запорожье) приостановила работы на строительных объектах общей проектировочной площадью 150 тыс. кв. м в Запорожье. Об этом 8 октября на совещании по экономической ситуации в городе сообщил генеральный директор компании Владимир Альшан.
По его словам, под эти объекты была куплена земля, разработана документация, началось или уже даже закончилось проектирование.
“Но мы их вынуждены были заморозить”, - сказал он.
Также он сообщил, что замедлены темпы строительства на объектах площадью 100 тыс. кв. м.
По его словам, это произошло из-за необоснованных заявлений о предполагаемом снижении цен на недвижимость на первичном рынке, а также из-за повышения цен поставщиками стройматериалов.
“Наши клиенты, которые вложили деньги в долгосрочное строительство, уже высказывают недовольство. Все они ждут квартиры к определенному сроку, а мы сейчас сбавляем темпы. Но если мы этого не будем делать, то обанкротимся”, - отметил директор “Константы”.
Всего в стадии строительства у компании находятся объекты на 500 млн. гривен.
Как сообщалось ранее, Украинская ассоциация металлоторговцев отмечает наступление кризиса в металлургической отрасли и считает главными его причинами падение спроса на мировых рынках на металлопродукцию и сокращение строительства в стране.
“Константа” намерена до 2010 г. ввести в эксплуатацию 16-этажный 7-подъездный жилой комплекс “Тихий центр” по ул. Грязнова, 36 (Жовтневый район) в Запорожье общей площадью 42 тыс. кв. м.
Стоимость строительства - 40 млн. долларов.
Холдинг состоит из Управляющей компании “Константа”, в которую входят 5 подразделений: строительно-монтажное управление, компания управления активами, управление коммунального строительства, дизайн-студия и завод ТМ “Будконцепт”.
34% акций компании принадлежит учредителю “Константа”, зарегистрированного в форме общества с ограниченной ответственностью, Абраму Альшану, по 33% - генеральному директору “Константа” Владимиру Альшану и Константину Альшану.
“Константа” 17 лет ведет строительство жилья на рынке Запорожской области.
Источник: Українські новини