Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Oct 2009, 20:46Культура

Светлана Лобода - вне закона!

Деснянский районный суд города Киева запретил певице Светлане Лободе использовать торговый знак для товаров и услуг «Svetlana Loboda» в концертной деятельности, при производстве одежды и в средствах массовой информации. Соответствующее решение суда было принято после рассмотрения иска бизнес-партнера певицы Александра Ширкова.
В частности, в решении указывается, что певице запрещается «использовать знаки и/или обозначения, содержащие как различительную нагрузку элемент «Светлана Лобода», «Светлана», «Лобода», «Svetlana Loboda», «Svetlana» и «Loboda» при производстве товаров или предоставлении услуг, в концертной деятельности, в интерьере, в рекламе, электронных и/или печатных СМИ, в телерадиопрограммах, на вывесках, в проспектах, счетах, на бланках и в другой документации.
Как сообщили в «S&A music group», после конкурса «Евровидение-2009» Светлана Лобода, вопреки договоренностям с ее бизнес-партнером Александром Ширковым, «решила оставить его и их совместную компанию «S&A music group» с долгами перед людьми, которые в трудную минуту им помогли и поддержали... При этом... для ее участия в песенном конкурсе именно ее партнеру пришлось одалживать деньги под залог собственного имущества».
Кроме того, Светлана Лобода признала недействительными подписанные ею договора о передаче авторских и смежных прав за последние четыре года, и обратилась в Госдепартамент интеллектуальной собственности, чтобы прекратить действие торговой марки «Светлана Лобода», принадлежащей компании «S&A music group».
По словам Ширкова, его обращение в суд связано с желанием вернуть долги компании. Напомним, ранее СветланаЛобода заявляла, что ради участия в конкурсе «Евровидение-2009» ей пришлось заложить собственную квартиру, сообщает Mignews.com.ua