Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Feb 2010, 12:46Культура

Запорожский подъезд обклеили открытками

В одном из запорожских подъездов, который давно не видел ремонта, решили провести необычную акцию: «Украсим подъезд открытками!». Это мероприятие оказалось не только интересным и красивым, но и полезным, ведь маленькими произведениями искусства закрыли все нелицеприятные надписи на стенах.
- Это был экспромт, - рассказал «Комсомолке» организатор акции и директор галереи Lenin Юрий Баранник. – Я просто достал из комода старые советские открытки свои и родителей. Их всегда было жалко выбросить, они ведь красивые, и решил их расклеить по своему подъезду.
Всего в подъезде расклеили около трехсот открыток. Сейчас в этом подъезде царит атмосфера настоящей галереи. И теперь жители квартир, каждый раз спускаясь или поднимаясь по ступеням, могут рассматривать настоящие произведения 60-х и 70-х годов. Сейчас у организаторов свои открытки закончились, но они хотят продолжать начатое дело. Для этого Юрий Баранник «Вконтакте» разместил всю информацию для желающих присоединиться, чтобы каждый смог прийти и доклеить свои открытки.