Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jun 2010, 12:51Культура

Запорожцев бесплатно обучат правильно использовать свои губы

Мастер-класс, джем-сейшн, блюз-концерт и распродажа: 12 июня в кафе "Фаворит" пройдет урок по игре на губной гармошке, сообщают организаторы. Ведущий – участник днепропетровской «Bullet Blues Band» Константин Колесниченко.
По мнению поклонников губной гармошки, она - самый неприхотливый инструмент. Её всегда удобно носить в кармане, играть на природе, дома или просто на улице; когда есть хорошее настроение - она всегда под рукой. Кроме того, на ней можно исполнить массу вещей, вошедших в золотой музыкальный фонд – вот и в субботний вечер запорожцы смогут услышать кавер-версии на известные композиции.
Также посетителей ждет увлекательный рассказ о истории инструмента и его устройстве, демонстрация техники и основных приемов игры, что, безусловно, будет интересно как начинающим, так и уже знакомым с инструментом музыкантам. В непринужденной обстановке ведущие дадут ответы на любые интересующие вопросы.
Завершит мастер-класс небольшой джем-сэйшен и выступление корифеев запорожской блюз-сцены - группы "New Day Blues Band". У всех желающих будет возможность приобрести губные гармошки по доступным ценам.