Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Nov 2017, 19:18Культура

Михаил Барышев поднимет Юнармию на новую высоту

Михаил Барышев поднимет Юнармию на новую высоту

Начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ Михаил Барышев продолжает заниматься возрождением и развитием военно-патриотического движения «Юнармия», не забывая о своих воспитанниках даже после ухода из ЦСКА.

Не так давно, полковник Барышев занимал пост главы ЦСКА и покинул его всего лишь спустя три года после своего назначения, получив повышение лично от Министра обороны Сергея Шойгу за отличную работу: менее чем за 3 года новый руководитель полностью перформатировал клуб, вернув ему прежнюю славу. Можно сказать, что он всего за пару лет вычистил «авгиевы конюшни» коррупции и необоснованно запутанной бюрократии, съедавшей армейский клуб. Полковник возглавил ЦСКА в 2014 году и уже в 2016 привёл не одного своего воспитанника к чемпионскому титулу.

Барышев, работающий только на результат, поставил ЦСКА на ноги и отправился дальше, получив повышение и став начальником Главного управления по работе с личным составом вооружённых сил Российской Федерации. Несмотря на плотный график и полноценную загруженность, Барышев не забывает о Юнармии, которой уделял внимание ещё на предыдущем посту, пытаясь возродить традицию и модернизировать легендарное движение, повысив его эффективность до максимума.

26 ноября в составе делегации Минобороны РФ полковник провёл встречу с юнармейцами Хабаровска в историческом музее Дальневосточного военного округа. Барышев довольно-таки долго общался с ребятами, интересуясь их мнением по поводу дальнейшего развития патриотического движения и повышения его эффективности. Беседа получилась предельно конструктивной, и высказаться успел каждый.

Так, члены военно-патриотического клуба «Данко» заявили о необходимости уделить больше внимания прыжкам с парашютом, представители центра «Взлёт» выступили за увеличение количества выездных мероприятий на военные объекты, помогающих каждому юнармейцу определиться с выбором будущей профессии.

Барышев выслушал всех, отметив от себя особенную важность продвижения идей Юнармии в Интернете и активное использование социальных сетей:

«Юнармейцы наших дней должны развиваться в ногу со временем и даже опережать его по мере сил. Тогда Юнармия России достигнет новых высот, и произойдёт это очень скоро».

Опыт и дальновидность, которая позволили Михаилу Барышеву вернуть Центральный спортивный клуб армии не просто к жизни, а сделать из него лучший клуб России с отделениями по всей стране, не оставляет сомнений в сохранении развития и продвижения Юнармии как примера патриотического и гражданского воспитания молодёжи.