Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Nov 2008, 13:05Наука

Запорожцы сожгли 20 немецких мусорных контейнеров

«Более 20 контейнеров сломали, ещё столько же сожгли», - такими печальными цифрами с корреспондентом Политсовета поделился директор ООО «Ремондис Запорожье» Андрей Козак.
Новые современные контейнеры компания «Ремондис» начала устанавливать три месяца назад. Но, к сожалению, не все горожане приобщились к европейским стандартам, - говорит Козак. Чтобы обратиться к сознанию запорожцев, предприятие выпустило специальные листовки, в которых наглядно объясняется - какой мусор в какие контейнеры нужно выбрасывать. Листовки горожане смогут получить по почте.
Кстати, современные контейнеры для мусора уже установлены в Орджоникидзевском, Жовтневом и части Ленинского районов. Сейчас их установка идёт на Бабурке. На очереди — Коммунарский и Шевченковский. К лету новые контейнеры появятся во всех дворах Запорожья. Затем — в школах и больницах.
С 1 августа «мусорным» вопросом в Запорожье занимается предприятие «Ремондис Запорожье». Это совместный проект запорожских коммунальщиков с немецкими инвесторами. 51% акций ООО приходится на долю немцев.