Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Jan 2007, 14:10Наука

Опять "трамадол". Но сумма - 500 000 гривен

Работники областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обезвредили сеть распространителей препарата “трамадол”.Из нелегальной продажи изъяты медикаменты на сумму почти в полмиллиона гривен.
В ходе плановой отработки Запорожской области сотрудники ОБНОН проверили информацию относительно деятельности жительницы Мелитополя, которая незаконно торговала сильнодействующим препаратом “трамадол”. Её застали с поличным и изъяли 400 упаковок наркотика. Однако задержанная оказалась лишь звеном цепочки сбыта.
Как сообщил ТРК “Алекс” Михаил Павлюк, начальник ОБНОН УМВД в Запорожской области:
“В дальнейшем был отслежен канал поступления вышеуказанного препарата по городу Запорожье, также был проведён обыск, в ходе которого изъято 2500 доз”. Однако оказалось, что ещё одна задержанная жительница уже Запорожья - также не последнее звено цепи. Она, в свою очередь, закупала специфический “товар” ещё у одной запорожанки. В гараже у нигде не работающей гражданки обноновцы обнаружили больше 60 тысяч доз трамадола, 27 тысяч таблеток клофелина, 2 тысячи ампул кетамина и сотни тысяч таблеток других сильнодействующих препаратов, оборот которых ограничен. Подсчитано, что “чёрный рынок” лишился больше 240 тысяч “доз” на сумму почти в полмиллиона гривен. Сейчас проводятся экспертиза и следственные действия, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 321: незаконное приобретение, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ.