Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Feb 2007, 00:50Наука

В запорожском аэропорту тушили ЯК-40

Так проходили учения, где пожарные подразделения выясняли, насколько они готовы к чрезвычайным ситуациям.
Подобные учения, говорит их руководитель заместитель начальника МЧС в Запорожской области Валерий Бойко, вызваны в первую очередь увеличением числа авиакатастроф.

Валерий Бойко, заместитель начальника МЧС в Запорожской области:
“К сожалению статистика последних лет, показала, что не редко происходит авиакатастрофы. И вот последний случай на территории Украины в Донецкой области, когда разбился ТУ 134. Подразделениям МЧС потребовалось много усилий, для ликвидации этой катастрофы. Поэтому в Запорожской области запланировано проведение плановых учений по ликвидации последствий аварии на борьбу авиасудна”.
Согласно схеме учений при заправке топливных баков самолета ЯК- 40, происходит пожар. Под самолетом происходит условное возгорание топлива на 100 квадратных метров. В этом случае, говорят специалисты, состоит угроза возгорания и самого самолета.
В процессе учений на место происшествия прибывает пожарные аэропорта и служба спасения МЧС. Задача состояла в том, чтобы не только погасить возгорание, но и эвакуировать людей. Задание спасатели выполнили быстрее нормы. По словам Валерия Бойко, результатами учения он остался доволен.
Новость от: алекс-информ