Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
07 Jul 2007, 07:46Наука
Запорожье превращается в город вандалов

В управлении говорят, что запорожские фонтаны страдают от рук вандалов практически ежедневно. Кто-то заливает моющее средство, кто-то ворует запчасти. А теперь разгромлены 45 прожекторов, причем стоимость одного такого прожектора 200 гривен.
В целом же ремонт, который теперь предстоит провести, может затянуться на неделю. Однако это только в том случае, если будут найдены средства, отмечает ТРК «Алекс».
«Тот объем воды, который находится в этом фонтане около 5 тысяч кубов. Если посчитать в деньгах, то около 4,5 тысяч гривен: это все надо слить, приобрести эти светильники, поставить там», – говорит заместитель начальника управления коммунального хозяйства Николай Боярчуков.
Ко всему прочему, коммунальщики ещё не успели восстановить 17 прожекторов, которые разбили 30 июня, во время проведения выездного шоу «Караоке на майдане».
Когда начнутся ремонтные работы, пока неизвестно.