Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Nov 2007, 10:05Наука

В Запорожье очередное кровавое убийство

В Запорожье мужчина погиб за 15 гривен: из-за такого долга поссорились трое картежников.
Деньги требовали у трижды осужденного рецидивиста. Тот же решил, что дешевле будет порезать неприятелей финкой. Один из раненных умер, и теперь подозреваемого ждет уже четвертый в его жизни срок.
Компания картежников в зале ожидания железнодорожного вокзала Запорожья выясняла отношения после игры. Мужчины требовали вернуть им 15 гривен долга, или отдать в залог мобильный телефон.
Должник – 50-летний безработный, уже трижды сидел за решеткой. Мужчина достал финку и нанес несколько тяжелых ранений своим компаньонам. Один из них – 30-летний житель Запорожской области, скончался в реанимобиле.
Задержанный: «И второй, что был вчера, стоял рядом. Я ему показал, вот я сейчас пойду, отдам долг. - Какой рукой били? - Наверное, правой».
Подозреваемого задержали. У рецидивиста изъяли орудие убийства – финский нож.
Александр Дячкин, заместитель руководителя ЛУ милиции на Приднепровской железной дороге: «Через 15 минут обнаружили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления. Он раньше неоднократно был судим. При нем выявлены орудия преступления. Сегодня он признался в совершении преступления и был арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, которое предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы».
Немалый срок наказания светит и 35-летнему жителю Мелитополя. Подозреваемого поймали на горячем. Ему инкриминируют многочисленные кражи у пассажиров поездов международного соединения.
Роман Кононенко, 1-й заместитель руководителя ЛУ милиции г. Мелитополя: «Было зарегистрировано 22 кражи личного имущества у пассажиров в поездах. Эти кражи совершались в основном у граждан России, которые следуют с московского направления в Крыму на отдых и имеют при себе большие суммы денег и дорогие мобильные телефоны. За совершенные преступления сотрудниками нашего подразделения было задержано в летний период 8 человек».
У задержанного во время обыска изъяли пять мобильных телефонов и 60 тысяч российских рублей. Кражи в поездах были основной специализацией арестованного гражданина.
Задержанный: «Я ж банк не могу ограбить, а жить за что-то надо - у меня жена в положении, а на работу после отсидки мало кто берет. Я ж не каждого грабил, но, как говорят, без лоха и жизнь плоха».
Против задержанного возбудили уголовное дело. Ему угрожает от 5-ти до 8-ми лет лишения свободы.
По материалам НТН