Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Dec 2007, 10:36Наука

В Запорожье завершён разбор завалов взорвавшегося дома

В Запорожье закончили разбор завалов разрушенной части дома №62 по ул. Военстрой, пострадавшего от взрыва 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.
Как рассказал пресс-службе зам. начальника городского управления коммунального хозяйства Николай Боярчуков, остатки стен, перекрытий и строительный мусор специальными погрузчиками вывезли на свалку. Окна и двери квартир второго подъезда, не пострадавших от взрыва, забьют – чтобы они не пострадали от вандалов. Уцелевшую мебель и бытовую технику вывезли под ответственное хранение.
По информации Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожской облгосадминистрации, все квартиры пострадавшего дома признаны непригодными для проживания.
Всех жителей дома городская власть разместила в гостинице «Театральная». По просьбам пострадавших, здесь оборудуют отдельную комнату для приготовления пищи.
По поручению первого заместителя городского головы Владимира Грищенко, специалисты жилищного хозяйства поехали в соседний Днепропетровск перенимать опыт оформления квартир для пострадавших от ЧП. Напомним, после взрыва бытового газа в днепропетровской многоэтажке городская власть отработала схему подсчёта ущерба и выделения жилья для пострадавших.