Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2008, 11:27Наука

Три года за контрабанду

В Запорожье экс-директор фирмы приговорен к трем годам лишения свободы за контрабанду титановой губки.
Как сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Запорожской области, уголовное дело в отношении руководителя фирмы было возбуждено областным управлением СБУ по результатам проверки законности операций по продаже металлопродукции и других видов ценного сырья для металлургического производства.
“В ходе проверки сотрудники СБУ установили, что при оформлении экспортных операций данный руководитель фирмы предоставлял в таможенные службы собственноручно подделанные документы на металлопродукцию - титановую губку производства Запорожского титаномагниевого комбината. Было так же установлено, что в действительности данная продукция не имела законного происхождения - то есть руководитель фирмы занимался контрабандными операциями”, - сообщили в пресс-службе УСБУ в Запорожской области.
По материалам расследования задержанному было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 201 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины - “Контрабанда” и “Служебный подлог”.
Как уточнили в СБУ, при рассмотрении материалов данного уголовного дела судом было вынесено решение об избрании обвиняемому наказания в виде лишения свободы на три года.
УНИАН