Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 May 2008, 08:00Наука

В Шевченковском районе сгорела маршрутка

В Шевченковском районе сгорела маршруткаЭта гора железа еще несколько часов назад была маршруткой. Девятка, которая ездит по маршруту 3-й шевченковский - Космос, в это утро только по чистой случайности, оказалась пустая.
По словам водителя, он как раз направлялся в гараж. На остановке улицы Чаривная он заметил, что из-под капота пошел дым.
Виталий Сипаль, водитель:
“Увидел из-под капота шел дым. Я поставил машину на ручник, выскочил, открыл капот и увидел пламя. Шло где-то в районе печки, но я не знаю”.
Пока Виталий Сипаль пытался самостоятельно справиться с огнем, ему на помощь подъезжали другие водители. Однако пока приехала пожарная машина от маршрутки уже практически ничего не осталось.

Владимир Грянистов, начальник автомобильно-технической инспекции ГАИ:
“Только открыл капот, появился видать доступ кислорода пошла резкая вспышка пламени. Огнетушителей использовали много, валялось штук 8 использованных, но видимых результатов это не дало, пока не приехала пожарная машина”.
Сгоревшая маршрутки модели “ГАЛАЗ”, сделана на базе газелей. В нашем городе они сравнительно недавно. По словам инспектора, маршрутка была новой, однако ее техническое состояние теперь будет проверять инспекция. По предварительным данным причина возгорания - замыкание электропроводки.
И как нам стало известно из неофициальных источников пассажиры в маршрутке всё же были. Водитель, по их словам, во время открыл двери и все успели выйти.