Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 May 2009, 09:02Общество

Пьяный водитель покалечил девушку

В Шевченковском районе Запорожья из-за пьяного водителя произошло ДТП, в котором было разбито пять авто, искореженной осталась остановка общественного транспорта, а одна девушка попала в реанимацию, пишет «Репортер Запорожья».
Как пишет издание, пострадавшая 25-летняя девушка сейчас находится в состоянии мозговой комы.
«В 17-50 по ул. Чаривной двигался автомобиль ВАЗ-2103. За рулем авто сидел 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Напротив одной из электроопор пьяный водитель не выдержал безопасной скорости движения и вылетел на встречную полосу. Там столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099, который от удара отбросило в сторону: машина остановилась, врезавшись в столб, который держал остановку общественного транспорта. По счастливой случайности на остановке не было людей», - рассказал старший инспектор отдела профработы ГАИ Запорожья Владимир Гаранин.
По словам Гаранина, пока первая ударенная им машина тормозила об остановку общественного транспорта, пьяный водитель поехал дальше по встречной полосе, где столкнулся с автомобилями «Шевроле Авео», ВАЗ-2107 и «Ниссаном».
Как сообщил инспектор, после последнего удара, из задней двери машины пьяного водителя, на проезжую часть вылетела пассажирка - 25-летняя девушка. C cотрясением головного мозга, в состоянии мозговой комы и шока 1-й степени девушку увезли в реанимацию 5-й горбольницы.
По факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.